您当前的位置:首页 > 互动交流 > 县长信箱

12月份海南特产水果:餐饮业什么时候可以正常营业

信件编号: 20200310002 来信时间: 2020-03-10 13:38:20
信件类型: 我要咨询 姓名: 林****
内容: 我是做餐饮业的,就是想问问芜湖县什么时候可以正常做堂食,已经一个多月没有正常营业了,亏损较大,近期整天只能靠做很少的一些外卖来维持,根本不能解决亏损问题,现在安徽疫情已经归零,希望能尽快开放营业,缓解亏损给我们带来的经济压力,谢谢!
答复情况:
答复单位:县市场监管局    答复时间:2020-03-16 10:15:28

名侦探柯南特别篇怪盗基德诞生的秘密 www.dyqybs.com.cn 答复意见:

您好!对您反映的问题,县市场监督管理局调查核实后,现就相关情况回复如下:
    3月9日,芜湖市新型冠状病毒感染的肺炎疫情防控应急综合指挥部印发《关于进一步推进餐饮业复工复产的通知》(芜疫控指〔2020〕93 号),推进疫情低风险区域餐饮业有序开展堂食,在符合文件所述基本堂食条件、营业场所管理、用餐人员管理、从业人员管理、落实管控责任的条件下,可以恢复堂食,请认真履行文件要求,落实餐饮企业主体责任,严格执行《餐饮服务食品操作规范》,保障食品安全。

 
联系人:县市场监管局食品监管股 钱章生
联系方式:0553-8816575

用户满意度评价: 满意