您当前的位置:首页 > 互动交流 > 县长信箱

09春节海南特价旅游苏州:新车上牌问题

信件编号: 20200221003 来信时间: 2020-02-21 12:22:16
信件类型: 我要咨询 姓名: 董****
内容: 目前疫情严重,但是要方便群众的出行问题,每次申请临时牌照都要花费时间精力,目前部分地市车管所已经进行上班或者进行网上办公,咨询我芜湖县车管所何时可以进行新车上牌。
答复情况:
答复单位:县公安局    答复时间:2020-02-25 12:22:45

名侦探柯南特别篇怪盗基德诞生的秘密 www.dyqybs.com.cn 答复意见:

您好!对您反映的问题,我们立即要求县公安局调查核实。现就相关情况回复如下:
目前各地公安交管部门根据当地疫情形势变化,在确保防疫防护到位的前提下,分区分级、精准施策,有序恢复车驾管、违法处理等交管窗口业务。芜湖县车管所已着手业务恢复的各项准备工作,具体恢复时间将通过芜湖县交警、平安新芜等微博微信公众号第一时间发布。
您所反映的新车上牌问题,可以手机下载“交管12123”APP、登录交通安全综合服务平台(ah.122gov.cn)或拨打12123,0553-8761191服务热线进行咨询办理。车主可以先在互联网上预选号牌,疫情防控期间,申请人已在互联网预选机动车号牌号码,但未及时办理机动车登记的,预选号牌号码的有效期将视疫情情况延长。申请人可以在疫情防控结束后,前往车管所确认选择的号码,继续办理机动车登记。
给您带来的不便深表歉意,感谢您的理解与支持。

联系人:杨璐璐 交管大队民警 
联系电话:0553-8820022

用户满意度评价: 满意