您当前的位置:首页 > 互动交流 > 县长信箱

2011年河南特岗面试:希望都是电视上看到的,政府真的为老百姓

信件编号: 20200221001 来信时间: 2020-02-21 05:07:12
信件类型: 我要投诉 姓名: 汪****
内容: 出于一个普通老百姓发表个人亲身感言! 在家以休息一个月了,对于现在情况以没有办法,不能上班,老妈看我门都休息在家,这么多人不上班开支以大,看家里自己种的素菜吃不玩,想这卖点素菜换点菜吃,二月二十一凌晨两点半,陪老妈去卖点家里菜,到了六郎镇李渡大桥那被拦住不给出去,讲现在出去要开证明,以前出去在那现开证明,现在这开不了要到村里去开,没办法你们以知道素菜昨天弄的如果今天不去卖掉就烂了,我们只有回去到村里开证明,这么早我们村队长以睡觉睡的迷迷糊糊的,把证明拿给我们了,我们赶紧跑了回来,把证明给她们,她们又说证明没洗名字?叫我们在回去叫村长把我们名字洗上,这么早人家都在睡觉,我都跑回去了干把人叫醒,来回以不少路,我讲我就陪我妈去把菜对了就回来,把身份证都给她们看了,你们以知到老人家年龄大了,就说我们我们村在这值班的认识打她电话可以么,这工作人员讲话就说她算什么,我妈又讲给村长打电话,都狠的不得了,说给谁打电话都不行,就不给过了,我在旁边作为儿女的,谁都有点脾气,对我妈这么吼,我就说你怎么讲话的,你叫什么名字,我知道我以有错不应该这么说,话一说不的了了,想打人了,情况控制不了了,我只有打电话报警!只是没想到结局,说打你了么?这事是政府搞的不归她们管?身感老百姓的无奈!
答复情况:
答复单位:六郎镇    答复时间:2020-02-25 09:06:00

名侦探柯南特别篇怪盗基德诞生的秘密 www.dyqybs.com.cn 答复意见:

您好!对您反映的问题,我们立即要求六郎镇调查核实。现就相关情况回复如下: 
    鉴于当前新型冠状病毒感染的肺炎疫情防控形势严峻,六郎镇要求,各村(社区)对辖区内人员实行通行证出入管理,对于无证人员一律不准通行,给您造成的不便我们深感抱歉。同时,六郎镇要求各村(社区)进一步加强对通行证的宣传和发放,确保每家每户(除正在居家隔离户外)都拥有通行证。 目前,我县、六郎镇已有多数企业复工复产,您也可以通过网络、电话等方式了解到相关的招工政策,找到满意的工作。 
    感谢您对我们疫情防控工作提出的宝贵建议,希望能够得到您的配合和理解。 
    联系人:卫健办工作人员 陈彩萍
    联系电话:8510036

用户满意度评价: 满意